Цель курса: научить исследовать мир вокруг себя, искать новую информацию и учиться применять полученные знания на практике. Изучая окружающий мир, природу, явления, технику, мы будем учиться отвечать на вопрос, а зачем мы это узнали и как мы это можем применить. Так же мы научимся работать с различными материалами и оборудованием, создавая свои первые проекты.
→ умение работать в команде
→ планирование своей деятельности
→ поиск нестандартных решений при решении различных задач
→ умение конструировать
→ работать с различными природными материалами
→ умение работать с инструментами

В рамках курса учащиеся познакомятся с общей картиной устройства космической отрасли, узнают какие космические аппараты бывают, из чего они состоят, почему не падают на Землю и каким образом с ними осуществляется связь.

В рамках этой программы участники изучат образцы техники, научатся программировать станки с числовым программным управлением и смогут испытать себя в различных профессиях.

Видео
Хотите, чтобы ваш ребёнок стал более самостоятельным и научился справляться с бытовыми задачами без вашей помощи? Кажется… вам на «Мастер|ОК»!

Будет много экспериментов и исследований электроцепей. Узнаем, чем резистор отличается от конденсатора, зачем у батарейки есть полюса и можно ли их соединять.