Курс для детей, интересующихся инженерным делом в целом, т.к. эти занятия можно считать началом увлекательнейшего пути инженера. По ходу занятий ученики узнают, на каком языке общаются инженеры во всем мире, и научатся его свободно использовать, получат навыки 3D-моделирования в современных программах САПР, познакомятся с деталями машин и механизмов, а также со всем многообразием ныне существующих материалов и их обработкой. Как истинные специалисты машиностроения, обучающиеся сами пройдут путь от стартовой идеи до реализации и натурных испытаний собственного проекта, используя возможности нашей мастерской и актуальных аддитивных технологий, получат наглядный результат своих стараний.
→ Самоорганизация и нацеленность на результат
→ Умение работать в команде
→ Пространственное мышление
→ Развитие технического склада ума и технической интуиции
→ Воспитание технической культуры
→ Эскизирование и черчение простейших деталей
→ Навык 3D-моделирования (КОМПАС-3D)
→ Понимание устройства деталей машин и свойств материалов
→ Знание принципов проектирования и конструирования изделий
→ Умение работать с современным оборудованием
→ Навык общей проектной деятельности

Курс направлен на формирование у детей навыков восприятия экранных произведений, на развитие способности адекватно понимать экранный «текст», сопереживать и эмоционально откликаться на элементы.

Укрощаем программу adobe photoshop. Изучаем основы работы, владеем инструментами программы. Работа со слоями и панелями.

Может ли обычный двор в Реутове стать центром притяжения и пространством для диалога художников с жителями? В команде с нами ты сможешь это осуществить!

Программа направлена на развитие кругозора, развитие знаний об устройстве мира и даёт возможность детям попробовать программы Изобретариума в своеобразном демо-режиме для выбора дальнейшего пути обучения.